Прикрепление для подготовки диссертации и сдачи кандидатских экзаменов

  1. Прикрепление лиц для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.03.2014 года №247 «Об утверждении порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов и их перечня» (с изменениями, внесенными Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.08.2021 года №247) и регламентируется «Положением о прикреплении к аспирантуре Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физиологии им. И.П. Павлова Российской академии наук лиц для сдачи кандидатских экзаменов».
  2.     Прикрепление лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук осуществляется на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.10.2021г. № 942 «О порядке и сроке прикрепления к образовательным организациям высшего образования, образовательным организациям дополнительного профессионального образования и научным организациям для подготовке диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)» и регламентируется «Положением о прикреплении лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физиологии им. И.П. Павлова Российской академии наук».
  3.     Прикрепление для подготовки диссертаций осуществляется по результатам решения приемной комиссии и на основании договора