Мероприятия

Информация о текущих научно-практических и образовательных мероприятиях НОЦ ИФ РАН размещается в разделе «Научные мероприятия» — https://www.infran.ru/наука/научные-мероприятия и на сайтах партнеров.

Основные сведения о его деятельности представлены в годовых Отчетах.


2023

«HUMOR-ART-HEALTH» — научно-практическое инклюзивное мероприятие по арт-терапии

21 сентября 2023 года

Мероприятие состоится в холле ресторана «Тепло» (ул. Большая Морская, 45). Начало – в 17.30.
Участие в мероприятии родителей с особыми детками приветствуется!
«SIT DOWN, PLEASE!»
Приглашаем Вас 21 сентября 2023 года принять участие в научно-практическом инклюзивном мероприятии по арт-терапии «HUMOR-ART-HEALTH».
Мероприятие посвящено вопросам социальной инклюзии и интеграции человека с инвалидностью в общество, коммуникацию и искусство. Оно проводится в рамках совместного проекта «Летания» (социальная платформа «СИНАПТИК-А», «Биологические и социальные основы инклюзии» НОЦ ИФ РАН и направление НЦМУ Павловский центр «Интегративная физиология – медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям стрессоустойчивости»).
Перед участниками мероприятия выступят специалисты в области научных исследований здоровья, инклюзии, коррекции и реабилитации, которые расскажут о том, как творчество и юмор влияют на психическое здоровье и поддерживают тех, кому нужна помощь в социальной адаптации.

Все подробности в Информационном письме.


2022

Научно-практический семинар с международным участием

«Практика внедрения развивающих игр В.В.Воскобовича в работу с детьми и взрослыми с ОВЗ: от первых шагов до мастерства»

Россия, Санкт-Петербург, 7-9 февраля 2022, онлайн

Информационное письмо

Программа конференции

Благодарность от ООО «Развивающие игры Воскобовича» 


2020

ИФ РАН к Международному Дню Защиты Детей: июньский он-лайн марафон.


2019

Отчет за 2019 год

2018

Отчет за 2018 год

2017
Отчет за 2017 год

2016
Отчет за 2016 год

2015

 

1. Российско-шведское рабочее совещание «Биологические и социальные основы коммуникации – 2015» (вопросы организации научно-обоснованных программ для глухих и слабослышащих детей) Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, 16-17 июня; Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад.И.П. Павлова, 17 июня; Региональная общественная организация «Люди с инвалидностью за защиту семьи «Аревик», 18 июня; НОУ ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства», 18 июня
2. Круглый стол с международным участием «Развитие альтернативной и аугментативной коммуникации в С-Петербурге — практика и направления междисциплинарных исследований» Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, 19 ноября, совместно с ЧОУ ДПО «Социальная Школа Каритас»
3. Участие в «Санкт-Петербургском Образовательном Форуме – 2015»

 

дополнительное обучение:
— модульная программа (вводный курс)
«Дополнительная и альтернативная коммуникация»
(72 акад.ч., ориентировочно: ноябрь 2015 – март 2016)  ЧОУ ДПО «Социальная Школа Каритас», С-Петербургская академия постдипломного педагогического образования Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН

 

 

 

 

 

 

 

 

2014

 

1. Научно-практическая конференция с международным участием «Фундаментальные исследования и социальная защита детства» (профилактика социальной изоляции и решение проблем детей из групп риска) Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, 20 мая;  НОУ ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства», 21 мая

2. Научно-практическая конференция с международным участием «Биологические и социальные основы коммуникации» (К 90-летию со дня рождения известных исследователей речи Л.А. Чистович и В.А. Кожевникова) Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, 21-23 октября

 

дополнительное обучение:

— модульная программа «Физическая терапия и эрготерапия в паллиативной помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями»

(120 ч., начало – 17.11.2014, окончания – 20 июня 2015) совместно с ЧОУ ДПО «Социальная Школа Каритас»