Международная Неделя мозга 2024 «Гормоны и мозг»

Фев 27 2024

Глубокоуважаемые коллеги!

С 11 по 17 марта  пройдет Международная Неделя мозга 2024 «Гормоны и мозг» в формате цикла вечерних образовательных лекций, семинаров и экскурсий.

Международная Неделя мозга/Brain Awareness Week – событие, которое ежегодно отмечается во всем мире. Цель Недели – популяризировать достижения нейронаук и пропагандировать в обществе важность изучения мозга. Организационный комитет Международной Недели мозга в Санкт-Петербурге объединяет силы специалистов Института физиологии им. И.П. Павлова РАН, Первого СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, НМИЦ им. В. А. Алмазова, других профильных учреждений.

Во время Недели мозга «Гормоны и мозг» будут обсуждаться представления современной науки о том, как мозг и тело взаимодействуют посредством гормонов, и как это влияет на работу мозга и поведение. Завершит Неделю мозга «Университетская суббота для школьников» – модуль интерактивных сессий, подготовленный молодыми учёными для старшеклассников, а студенческое научное сообщество пригласит на субботний киновечер «Бессонница» с обсуждением и комментариями экспертов.

Формат – очный.

Ссылки на места проведения лекций и семинаров в Программе.

Регистрация на лекции на сайте https://brainweekspb.org

Контактные данные Оргкомитета: E-mail: brainweekspb@gmail.com