Приглашение к публикации в журнале Нейрохимия/ Neurochemical Journal

Апр 16 2024

Глубокоуважаемые коллеги!
Редколлегия журнала Нейрохимия/ Neurochemical Journal приглашает к публикации в тематическом выпуске, посвященном памяти члена-корреспондента РАН Николая Николаевича Дыгало. В выпуск войдут экспериментальные и обзорные работы, касающиеся механизмов регуляции нейроэндокринной системы, ответа организма на стресс, нейропластичности, нейровоспаления, а также моделирования психопатологий.
С учетом англоязычной версии Neurochemical Journal (перевод бесплатный,  осуществляется редакцией), статьи будут индексированы в WoS, РИНЦ и списке ВАК. Спецвыпуск планируется в 4-м номере журнала за 2024 г.
В случае Вашего согласия, просим ответить обратным письмом до 25 апреля и представить статью по электронной почте в редакцию (nchjournal@gmail.com) и в копию редакторам выпуска (gtshi@bionet.nsc.ru; kalin@bionet.nsc.ru) не позднее 30 июня 2024 г. В ответном письме редактор направит Вам правила Журнала, а после представления статьи редакция вышлет для заполнения действующие бланки авторского договора для русской и английской версий журнала. К сожалению, в настоящее время сайты журнала Нейрохимия и Neurochemical Journal содержат много устаревших документов, которые находятся в процессе изменения, поэтому редакция будет направлять актуальные документы непосредственно авторам по электронной почте.
Заранее с благодарностью и искренним уважением,
Редакторы выпуска:
Г.Т. Шишкина, Т.С. Калинина
Главный редактор журнала:
Н.В. Гуляева