Началось сотрудничество ИФ РАН с французской художницей Ольгой Киселевой

Апр 21 2019

18 апреля состоялась встреча Людмилы Павловны Филаретовой, директора Института физиологии им. Павлова РАН, с художницей из Франции Ольгой Киселевой. В ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества в области art&science. Подробности и фотографии мероприятия.

Ольга Киселева является директором института науки и искусства Университета Сорбонна и сотрудничает с Центром Помпиду в Париже. В последние годы художница активно занимается проблемами растений, реализуя проекты на стыке науки и искусства. В частности,Ольга руководила проектом по воскрешению символа французского города Бискаррос – многовекового вяза.

Напомним, с ноября 2018 года в Институте физиологии под руководством искусствоведа Ирины Актугановой (Техно-Арт-Центр) реализуется проект «Новая антропология», послуживший стартом сотрудничества ученых и художников. Выставка проектов-результатов совместной работы откроется в сентябре 2019 года в музее Института физиологии в Колтушах. Подробнее о проекте можно узнать на сайте http://thenewanthropology.tilda.ws/