Прием в аспирантуру ИФ РАН в 2017 году

В 2017 году ИФ РАН объявляет прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 06.06.01 Биологические науки в рамках контрольных цифр приема - четыре бюджетных места.

Институт осуществляет дополнительный прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре сверх установленных контрольных цифр приема по направлениям подготовки 06.06.01 Биологические науки и 30.06.01 Фундаментальная медицина на основании Договоров об оказании образовательных услуг на платной основе.

Прием на обучение осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний
Объявляется конкурс по следующим специальностям:

  • «Физиология» - 03.03.01 – биологические науки;
  • «Генетика» - 03.02.07 - биологические науки.

Программы вступительных экзаменов по специальностям размещены на сайте Института.

Лица, поступающие в 2017 году на обучение в аспирантуру в рамках контрольных цифр приема, а также по Договорам об оказании платных образовательных услуг сдают следующие вступительные испытания:
•  по специальной дисциплине, соответствующей направленности программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре;
•  иностранному языку (английский);
•  истории и философии науки.

Все вступительные испытания проходят в устной форме и оцениваются по пятибальной системе. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение каждого вступительного испытания — 4 (хорошо).

Прием вступительного экзамена по специальной дисциплине осуществляется в Институте физиологии им. И.П. Павлова РАН по адресу: Санкт-Петербург, наб. Макарова, д.6. Тел. (812)328-0701.

Прием вступительных экзаменов по иностранному языку и истории и философии науки осуществляется на Академической кафедре СПБФ ИИЕТ РАН ( Академическая кафедра истории и философии науки, иностранных языков и педагогики высшей школы СПБФ ИИЕТ РАН) по адресу: Университетская наб., д.5. Тел: (812) 328-48-11.

Прием документов – с 1 июня по 30 августа в отделе аспирантуры ИФ РАН по адресу: Санкт-Петербург, наб. Макарова, д.6, каб. 31 или в электронной форме на адрес заведующей аспирантурой.

Проведение вступительных испытаний – с 1 сентября по 30 сентября.
Лицам, успешно прошедшим вступительные испытания, необходимо предоставить в приемную комиссию оригинал документа о высшем образовании не позднее 30 сентября.
Зачисление поступающих – не позднее 15 октября


Контактная информация

Заведующая аспирантурой – Пивина Светлана Геннадьевна
Тел. +7(812) 328-07-01 (доб.109), e-mail: sgpivina@yandex.ru
Секретарь учебно-методического отдела - Степановна Ирина Васильевна
тел. 328-03-01